Пн-Вс: 09:00-18:00
Москва, ул. Новгородская, д.1 Бизнес депо

Выбираем межкомнатные двери для элитного интерьера

Высокий социальный статус необходимо подчеркивать не только одеждой, но и со вкусом оформленным дорогим интерьером жилья. Одним из важных элементов элитного интерьера являются межкомнатные двери. В настоящее время в элитных домах все чаще устанавливаются двери из массива благородных пород дерева. Ценная древесина сама по себе является признаком роскоши и престижности, и нередко используется не только для изготовления межкомнатных дверей, но для создания мебели, межэтажных лестниц, а также в отделке потолков и стен.

Деревянные двери отлично впишутся во многие стили интерьера и станут настоящим показателем хорошего вкуса и финансового благополучия владельца дома. Стоит отметить, что даже в тех случаях, когда в загородном доме устанавливаются двери из МДФ с отделкой из шпона ценной древесины, их внешний вид мало чем будет отличаться от цельнодеревянных конструкций. Именно поэтому, во многих, даже дорогих интерьерах используется экономичный вариант конструкции межкомнатной двери.

Декоративные качества элитных межкомнатных дверей

В элитных интерьерах большое внимание уделяется декоративным качествам двери. Важно, чтобы дизайн дверного полотна был эксклюзивным и привлекательным. Это могут быть, например, двери с витражами, резьбой или другими декоративными украшениями. Благодаря возможности изготовления межкомнатных дверей на заказ можно получить любой тип конструкции, материал изготовления и тип отделочного покрытия.

Выбор цветового решения дверного полотна зачастую вызывает затруднения в связи с тем, что смежные комнаты могут быть оформлены в разных стилях интерьера. Кроме того, чтобы сделать интерьер завершенным и гармоничным, важно принимать во внимание цвет стен, потолка и мебели.

Если выбирается цвет нескольких межкомнатных дверей, находящихся в одном помещении, например, в холле, то необходимо выбрать тон, который создаст целостный и гармоничный образ интерьера. Беспроигрышным и универсальным вариантом станут белые межкомнатные двери, которые подойдут к любому стилю интерьера и будут смотреться легко и нейтрально. Белый цвет отлично дополнит белые потолки и окна, а также не будет противоречить даже яркой цветовой гамме.

Изготовление деревянных лестниц на заказ в Москве и Подмосковье.

Яндекс.Метрика
Прокрутить наверх
Заказ обратного звонка
Заказ обратного звонка