Пн-Вс: 09:00-18:00
Москва, ул. Новгородская, д.1 Бизнес депо

Все о выборе цветового оформления межкомнатной двери

При выборе межкомнатных дверей многим людям бывает сложно определиться с их цветовым оформлением. Зачастую сложно выбрать основной цветовой ориентир, которым может быть все что угодно: пол, потолок или мебель. Каждый производитель межкомнатных дверей в большинстве случаев предлагает достаточный ассортимент цветов своей продукции, именно поэтому с цветом дверей лучше определиться заранее, используя несколько правил.

По какому принципу выбирается цвет двери?

Первое правило выбора цветового решения дверного полотна – это не выбирать цвет двери, который близок к цвету напольного покрытия, обоев или мебели. Данное условие объясняется тем, что мебель, напольное покрытие или обои меняются гораздо чаще, чем межкомнатная дверь, именно поэтому ориентироваться лучше на индивидуальные предпочтения. Стоит помнить, что дверь легко сможет стать по-настоящему ярким и гармоничным акцентом интерьера, достаточно просто подключить к выбору всю вашу фантазию и хороший вкус.

При выборе цвета дверного полотна наиболее часто возникает вопрос о том, какие двери будут лучше смотреться темные или светлые. Обычно на выбор данного критерия влияют габариты помещения, его стиль оформления и освещение. Для малогабаритных комнат и помещений с окнами, выходящими на север, предпочтительнее будет выбрать светлые межкомнатные двери с завода, так как они будут смотреться нейтрально и эстетично, а также сделают интерьер более легким и приятным для восприятия.

Что касается темных дверей, то данное цветовое оформление будет более уместно в деловой обстановке или в интерьере, оформленном в английском стиле. Если Вам не по душе слишком светлые или наоборот совсем темные цвета, то можно остановить свой выбор на насыщенных коричневых оттенках, а также выбрать дверь, на которой присутствуют стеклянные вставки. Стоит отметить, что в современных интерьерах все чаще встречаются межкомнатные двери, цветовое оформление которых, балансирует на грани черного, но в тоже время цвет выглядит нетривиальным и сложным. В настоящее время наиболее популярные такие оттенки как венге, горький шоколад или графит.

Изготовление деревянных лестниц на заказ в Москве и Подмосковье.

Яндекс.Метрика
Прокрутить наверх
Заказ обратного звонка
Заказ обратного звонка