Пн-Вс: 09:00-18:00
Москва, ул. Новгородская, д.1 Бизнес депо

Тренд сезона – межкомнатные двери с эффектом «невидимки»

Тем людям, кого не устраивает традиционное оформление межкомнатных дверей и тем, у кого возникло желание сделать свой интерьер необычным и оригинальным можно попробовать установить невидимые межкомнатные двери. Невидимая межкомнатная дверь получила такое название из-за того, что ее цветовое оформление сливается с цветом стены.

Эффект «невидимки» достигается благодаря алюминиевой дверной коробке, которая устанавливается в дверной проем, обеспечивая очень плотное соединение стены и коробки. Как правило, наличники у невидимой двери отсутствуют, а цвет дверного полотна полностью идентичен покрытию стены.

В каком интерьере необходимы скрытые межкомнатные двери?

Очевидно, что невидимая дверь необходима, чтобы не привлекать внимания. Использование скрытой двери будет особенно актуальным в строгих и лаконичных интерьерах, а также в офисном помещении. Дверь – «невидимка» станет отличным инструментом для создания оригинальных и необычных дизайнерских решений.

Например, невидимая дверь будет уместна в том случае, когда необходимо сфокусировать все внимание на каком-либо участке или конкретном элементе интерьера, не отвлекая внимание на другие предметы и детали. Также, очень оригинально будет смотреться интересно оформленная стена, на которой присутствует дверной проем. Для оформления такой стены могут свободно использоваться фотообои или декоративные панели, и благодаря скрытой двери вся композиция будет смотреться монолитно и гармонично.

Стоит знать, что изготовление межкомнатных дверей со скрытым эффектом особенно целесообразно для комнат, которые не посещают посторонние люди. Например, это может быть кладовая, гардероб или любое другое подсобное помещение. Обычно, нет необходимости привлекать внимание к входу в данные помещения.

Также, удачно будет применение скрытой двери в помещении, которое обладает несколькими дверными проемами, чтобы исключить возможность гостей войти не в ту дверь, а также не ломать гармоничный образ интерьера второй дверью. Внутренняя сторона скрытой двери выполняется в традиционном варианте, но без наличников. Что касается установки скрытых дверей, то ее лучше выполнять в самом начале ремонта, в отличие от дверей с традиционным дизайном.

Изготовление деревянных лестниц на заказ в Москве и Подмосковье.

Яндекс.Метрика
Прокрутить наверх
Заказ обратного звонка
Заказ обратного звонка