Пн-Вс: 09:00-18:00
Москва, ул. Новгородская, д.1 Бизнес депо

Советы мастера по отделке и обрамлению арочного проема

Широкое распространение арочных проемов в домашних и деловых интерьерах позволяет создавать все новые и новые виды декоративных отделок, которые способны сделать арку необычной и оригинальной. В настоящее время в продаже существует множество отделочных материалов, например, лепнина, облицовочный кирпич, декоративный камень и др, благодаря которым, можно облагородить любой интерьер. Особенно часто подвергается отделке межкомнатная дверь, так как именно ее дизайн оказывает огромное влияние на общее восприятие интерьера. Выбор отделки арки будет во многом зависеть от формы основного арочного элемента.

Наиболее часто можно встретить арки в классической форме (полукруг), в романтическом стиле, в форме эллипсоида и в стиле модерн. В последнее время получили самое широкое распространение арки в стиле модерн. Такие арки представляют собой дугу или полукруг с дополнительными искривленными элементами, геометрическая форма которых ограничивается только фантазией дизайнера. Арки-модерн также могут быть выполнены в форме овала. Данная форма арки отлично смотрится в офисных помещениях и в комнатах с большой площадью.

Кроме арок в деловых и домашних дизайнах нередко используются порталы межкомнатные, которые также могут эксплуатироваться без дверей, но в отличие от арок имеют прямоугольную форму. Межкомнатные порталы и арки могут быть изготовлены из очень разнообразных материалов, но чаще всего применяются ДВП, МДФ, ДСП, натуральная древесина, фанера и гипсокартон.

Арочные проемы из дерева

Присутствие деревянных арок в качестве обрамления, несомненно, придаст солидный и оригинальный внешний вид любому межкомнатному проему, в том числе и в офисном помещении. Для украшения межкомнатных проемов также довольно часто можно встретить капители или другие декоративные элементы.
Несмотря на присутствие в продаже огромного количества разнообразных отделочных материалов, натуральное дерево остается символом хорошего вкуса. В настоящее время есть возможность купить готовые составные арки из массива дерева и МДФ, которые очень часто можно встретить в общественных местах. Деревянные арки или порталы зачастую украшаются шторами или матерчатыми жалюзи.

При покупке готовых арок очень важно не прогадать с размерами, а также тщательно и максимально точно измерить и подготовить проем к установке арки. Независимо от того, установлена у Вас арка или дверь межкомнатная, обрамление дверного проема будет всегда выигрышно смотреться в любом интерьере. Чтобы дверной проем стал ярким и необычным акцентом интерьера важно правильно выбрать дизайн обрамления и отделочный материал.

Изготовление деревянных лестниц на заказ в Москве и Подмосковье.

Яндекс.Метрика
Прокрутить наверх
Заказ обратного звонка
Заказ обратного звонка