Пн-Вс: 09:00-18:00
Москва, ул. Новгородская, д.1 Бизнес депо

Престижность и благородство межкомнатных дверей из дуба

Все элементы интерьера играют важную роль в создании его гармоничного и индивидуального стиля. Особое значение в восприятии стиля домашнего интерьера играет дизайн межкомнатных дверей. В современных интерьерах все чаще используются двери из массива ценных пород дерева, которые отличаются экологической безопасностью и респектабельным внешним видом.

В настоящее время дверная индустрия предоставляет огромный выбор изделий из дуба, бука, ясеня, ореха и экзотических пород дерева. Дубовые двери являются настоящей «классикой жанра». Они не только выглядят очень солидно и презентабельно, но и обладают превосходными эксплуатационными свойствами.

Двери из дуба в домашнем интерьере

Дубовая древесина является по-настоящему уникальным материалом для изготовления межкомнатных дверей. Ее структура имеет характерный рисунок внутренних волокон, который, несомненно, станет украшением любого интерьера. Нередко можно встретить и эксклюзивные двери с витражами, изготовленные из высококачественной дубовой древесины, которые украшают элитные интерьеры самых различных стилей. Если Вы решили приобрести межкомнатные двери из дуба в свой дом, стоит заранее позаботиться о том, чтоб их изготавливали и устанавливали исключительно профессионалы.

Цветовые оттенки дуба

Экостиль в интерьере уже несколько лет является лидером среди других вариантов оформления домашней обстановки. В экостиле преобладают натуральные материалы, среди которых особое место занимает дерево. Лидером среди древесины уже долгое время является дуб. Природное цветовое решение дуба разнообразно и может быть в диапазоне от светлых желтых до красно-бурых оттенков. Кроме того, существует такой материал как мореный дуб, который имеет характерный фиолетовый отлив. Дубовая древесина, прошедшая процедуру морения является самой дорогой и долговечной.

Естественные цвета дуба уникальны и смотрятся очень шикарно. Чтобы подчеркнуть природную красоту, дубовые изделия редко подвергаются обработке лакокрасочными составами. Одним из самых популярных цветовых решений для мебели и межкомнатных дверей является цвет «выбеленный дуб». Чтобы получить данный цвет волокна древесины обрабатываются специальным составом, который меняет их первоначальный оттенок.

Также, нередко встречается «серый» дуб, который получается благодаря нанесению на поверхность дерева особого лака. Для экономии денежных средств в интерьерах часто встречаются двери из МДФ, отделанные шпоном дуба. Стоит помнить, что дуб – это выбор серьезных и основательных людей, которые ценят естественную красоту и роскошь. В дубовой древесине нет ничего лишнего – только глубокий цвет, уникальный рисунок структуры и независимая сила природы.

Изготовление деревянных лестниц на заказ в Москве и Подмосковье.

Яндекс.Метрика
Прокрутить наверх
Заказ обратного звонка
Заказ обратного звонка