Пн-Вс: 09:00-18:00
Москва, ул. Новгородская, д.1 Бизнес депо

Подбираем цвет межкомнатной двери

Чтобы цветовое оформление межкомнатной двери гармонично смотрелось с общим интерьером, необходимо выбирать цвет, который будет соответствовать какому-либо элементу интерьера помещения, например, шторам, мебели или напольному покрытию. Сегодня, производство межкомнатных дверей в Москве и Московской области предлагает хороший выбор покрытий с большой палитрой цветовых решений.

Чтобы создать гармоничное цветовое решение интерьера, стоит применить одно из дизайнерских правил, например, сочетание — светлый верх и темный низ. То есть, напольное покрытие должно быть темнее, чем стены, а стены – темнее, чем потолок. При этом, все оттенки должны относиться к одной цветовой гамме, а плинтусы и межкомнатные двери быть контрастными. Но, стоит отметить, что в некоторых интерьерах вполне уместно нарушение данного правила, все зависит от предпочтений владельца дома и, нередко противоречащие правилам решения смотрятся очень гармонично и привлекательно.

Возможные цветовые сочетания межкомнатных дверей с общим интерьером

Независимо от стиля интерьера, стоит помнить, что двери из МДФ стоит подбирать под интерьер, а не наоборот. Сначала необходимо выбрать цвет пола, стен и мебели, и только потом можно приступать к выбору цветового оформления межкомнатных дверей. Так как межкомнатная дверь разграничивает два интерьера, довольно сложно будет сделать так, чтобы дверь подходила к обоим интерьерам. В данном случае лучше сделать межкомнатные двери на заказ с различным цветом каждой стороны.

Одним из самых распространенных вариантов цветового сочетания в интерьере, является выбор двери в цвет напольного покрытия. Такое сочетание будет уместным в том случае, когда при оформлении интерьера не используется четкая концепция дизайна. Также, превосходно будут выглядеть двери из массива или МДФ, которые были выбраны в цвет плинтусов. Данная комбинация будет очень эффектно смотреться, если плинтус выбрать одного тона с дверными наличниками, но, в свою очередь, выбранный цвет должен быть контрастным с напольным покрытием и отделкой и стен.

Третий вариант — выбор двери в тон с мебелью или шторами. Данный вариант можно применить в том случае, когда два предыдущих варианта не подходят к конкретному интерьеру. Независимо от выбранного варианта сочетания цвета межкомнатной двери с общим интерьером стоит помнить, что на общем фоне интерьера может выделяться только один элемент, все остальные должны быть оформлены в одном стиле и в одной цветовой палитре.

Изготовление деревянных лестниц на заказ в Москве и Подмосковье.

Яндекс.Метрика
Прокрутить наверх
Заказ обратного звонка
Заказ обратного звонка