Пн-Вс: 09:00-18:00
Москва, ул. Новгородская, д.1 Бизнес депо

Обзор экспертов по конструкциям межкомнатных дверей

В продаже присутствует огромный ассортимент моделей межкомнатных дверей, которые отличаются материалом изготовления и дизайном. Самым большим спросом пользуются двери из МДФ и изделия с покрытием из ламинированной пленки. Многие покупатели оценивают дверь только по внешним качествам, совсем не обращая внимания на конструкционные особенности.

В настоящее время существует три основных конструкции дверного полотна: щитовое, филенчатое и цельное из массива древесины. Каждая конструкция имеет несколько вариантов исполнения, которые будут зависеть от технологии производства, характеристик сырья, выбора финишного покрытия и т.д.

Конструкция межкомнатных дверей из массива

Стоит сразу отметить, что двери из массива могут быть изготовлены по двум разным технологиям: способом сращивания деревянных брусков или из цельной древесины. Второй способ является очень дорогостоящим, поэтому редко встречается в продаже.

Сращенный массив древесины обладает следующими особенностями: перед изготовлением дверного полотна древесина проходит специальную обработку и сушку, и только после тщательной подготовки материала, бруски склеиваются по определенной технологии. Данная технология обеспечивает максимально долгий срок службы дверного полотна, так как в ней отсутствует выборка смолы и сучков.

Дизайн двери может быть самым разнообразным, но особенно интересны двери с витражами различных стилей. Если Вы решили приобрести цельнодеревянные межкомнатные двери для своего дома, то стоит позаботиться об их надежном креплении и за место двух петель использовать три.

Особенности конструкции филенчатых межкомнатных дверей

Использование филенки в производстве межкомнатных дверей характеризуется следующими особенностями: конструкция дверного полотна состоит из филенчатой вставки, внешнего покрытия и обрамления, филенка может быть представлена из двух материалов – ДСП или МДФ, а рамные элементы обычно выполняются из склеенного бруса.

Сама филенка представляет собой специальную вставку или по-другому наполнитель. Ее основной функцией является армирование основной рамы. В некоторых случаях, для усиления конструкции используются дополнительные поперечные деревянные вставки.

Материал изготовления филенки обычно выбирается в зависимости от финансовых возможностей. ДСП является более дешевым материалом, но для эксплуатации в комфортных условиях вполне подойдет.

МДФ – дорогой, но более надежный и экологичный материал. При его изготовлении используются только натуральные материалы, что является немаловажным преимуществом при выборе материала изготовления межкомнатной двери, которая будет эксплуатироваться в домашней обстановке.

Изготовление деревянных лестниц на заказ в Москве и Подмосковье.

Яндекс.Метрика
Прокрутить наверх
Заказ обратного звонка
Заказ обратного звонка