Пн-Вс: 09:00-18:00
Москва, ул. Новгородская, д.1 Бизнес депо

Наиболее частые проблемы при ремонте межкомнатных дверей

Нередко, при непрерывной эксплуатации, двери теряют свои внешние качества и появляются проблемы при их эксплуатации. Конечно, если межкомнатные двери из массива изготовлены со строгим соблюдением технологии сушки и обработки, то можно быть уверенным что такие двери прослужат долгое время без какого-либо ремонта.

Но, к сожалению не все производители соблюдают правила подготовки древесины, и, именно по данной причине многие дверные конструкции со временем приобретают плачевный внешний вид. В большинстве случаев, ремонт дверей включает в себя следующие виды работ: покраску, удаление дефектов в виде трещин и сколов, установка новых стекол и дополнительного декора, а также подтягивание дверных петель.

Устранение основных проблем дверных конструкций

Одной из самых распространенных проблем является появление щели между стеной и коробкой. Данный дефект является не только самым распространенным, но и самым неудобным. Если не устранить проблему вовремя, двери неизбежно провиснут и будут с трудом закрываться. Для устранения проблемы достаточно будет при помощи дрели равномерно просверлить по три отверстия в стенах коробки, так, чтобы в них можно было забить дюбель-гвоздь размером в 150 мм. После этого коробка фиксируется, а оставшиеся щели заполняются монтажной пеной. В некоторых случаях может потребоваться смена наличников. После выполнения несложных операций межкомнатные двери с витражами снова будут смотреться презентабельно и будут легко открываться и закрываться.

Еще одной распространенной проблемой является провисание дверного полотна. Даже качественные двери заводского производства может постигнуть данная участь из-за несоблюдения температурного режима. Провисшая дверь будет царапать напольное покрытие и застревать в коробке, что превратит эксплуатацию двери в настоящий кошмар. Устранить данную неприятность довольно просто. Сначала проверяется крепление дверных петель, если они расхлябались, то их необходимо подтянуть.

При плотном сидении петель их можно немного углубить, при этом оставив зазор между коробкой и дверью. Чтобы создать необходимый зазор нужно снять дверное полотно и петлю. С помощью стамески выполняется углубление в коробке. После этого петля устанавливается на место сначала на один шуруп. Далее, дверь необходимо повесить и проверить, если все выровнялось, то нужно будет прикрутить остальные шурупы, если нет – то сделать углубление еще больше. Если все сделано правильно, то межкомнатные и входные двери с резьбой будут снова выглядеть привлекательно и долгое время не доставят проблем в эксплуатации.

Изготовление деревянных лестниц на заказ в Москве и Подмосковье.

Яндекс.Метрика
Прокрутить наверх
Заказ обратного звонка
Заказ обратного звонка