Пн-Вс: 09:00-18:00
Москва, ул. Новгородская, д.1 Бизнес депо

На каком этапе ремонта лучше всего устанавливать межкомнатные двери?

Вопрос о том, когда лучше устанавливать межкомнатные двери во время ремонта волнует многих владельцев квартир. Ошибочно полагать, что установка дверей может быть произведена в любое время. Стоит знать, что на длительность эксплуатации дверной конструкции могут оказать влияние множество косвенных факторов, таких как, например, температурный режим в помещение и влажность. Данные факторы могут крайне негативно повлиять на внешний вид и эксплуатационные характеристики двери, особенно в весенне-осенний период года.

Если есть возможность, то лучше отложить установку на летнее время, когда окружающие условия и микроклимат будут максимально благоприятными. Кроме температурного режима и показателя влажности большое значение имеет материал изготовления двери. Если планируется установить межкомнатные двери с витражами из ценных пород дерева, то стоит обратить внимание на качество просушки древесины. Именно от данного фактора будет зависеть долговечность изделия. Если древесина будет не достаточно качественно просушена, со временем может появиться расслаивание, что значительно испортит внешний вид дверного полотна.

До укладки напольного покрытия или после?

Конечно, желательно чтобы все ремонтные работы производились в летнее время года, так как в данный период намного проще выполнить перепланировку помещения, а также заново установленные материалы лучше «приживутся». Лучше всего, если межкомнатные двери из МДФ устанавливать сразу после выполнения всех ремонтных работ, чтобы уберечь дверное полотно от механических повреждений и загрязнений лакокрасочными составами. Стоит знать, что залогом успешной установки всегда будет чистота и сухость в помещении.

Что касается вопроса, когда устанавливать дверь – до укладки напольного покрытия или после, то однозначного ответа на данный вопрос нет. Конечно, будет проще установить межкомнатные двери из массива или МДФ уже после укладки напольного покрытия. Это объясняется тем, что напольное покрытие в любом случае немного приподнимет уровень пола, и установка после укладки пола будет намного проще и позволит избежать предварительной подгонки и расчетов.

Изготовление деревянных лестниц на заказ в Москве и Подмосковье.

Яндекс.Метрика
Прокрутить наверх
Заказ обратного звонка
Заказ обратного звонка