Пн-Вс: 09:00-18:00
Москва, ул. Новгородская, д.1 Бизнес депо

Монтаж доводчика на входную дверь – это просто

Перед тем, как на входную дверь установить доводчик, необходимо знать принцип его работы и назначение. Благодаря дверному доводчику даже массивная металлическая дверь будет автоматически плавно закрываться. Установка доводчика особенно оправдана на дверях в общественных местах с интенсивной проходимостью, а также в подъездах многоквартирных домов. Гарантированное закрытие двери не только сохраняет тепло внутри помещения, но и продлевает срок службы запирающих устройств.

Функции доводчика

Для тех, кто любит хлопать дверью данный механизм окажется только лишним и будет препятствовать выражению гнева. Если все-таки в Вашем доме не принято выражать эмоции подобным образом, и в помещении необходима тишина, комфорт и уют, то с помощью доводчика можно сразу исключить шум при закрывании двери, не беспокоиться о том, что дверь останется открытой и продлить срок эксплуатации замка. Когда необходимо зафиксировать входные стальные двери в открытом положении, например, для закатывания коляски или чтобы занести крупный предмет, можно использовать специальную функцию доводчика — hold-open (функция фиксации).

Работа данного режима производится автоматически при открывании двери более, чем на 90 градусов. Стоит знать, что модели современных доводчиков могут спокойно удерживать не только межкомнатные двери, но и массивную стальную дверь. В настоящее время производство дверей в Москве, снабженных системой контроля доступа, в большинстве случаев включает в комплект изделия доводчик. Благодаря этому запирающие устройства всегда точно срабатывают, и дверь плавно закрывается без участия человека.

Механизм доводчика и особенности выбора

Принцип работы стандартного доводчика достаточно прост, но чтобы открыть дверь необходимо приложить усилие немного большее, чем бы при открытии двери без доводчика. При открытии двери усилие передается доводчику и остается в пружине, которая и возвращает дверь в исходное положение. Чтобы дверь металлическая резко не возвращалась на исходное положение, в конструкции механизма применяется принцип гидравлического демпфирования для преобразования момента силы.

При выборе доводчика, в первую очередь, необходимо знать параметры двери и ее вес. Существует специальная таблица подбора доводчика, где указано, какое нужно усилие пружины для определенных параметров двери. В том случае, когда параметры двери находятся между табличными значениями, лучше всего выбирать доводчик большего усилия пружины. То же самое следует сделать, если высота дверного проема будет выше стандартной.

Изготовление деревянных лестниц на заказ в Москве и Подмосковье.

Яндекс.Метрика
Прокрутить наверх
Заказ обратного звонка
Заказ обратного звонка