Пн-Вс: 09:00-18:00
Москва, ул. Новгородская, д.1 Бизнес депо

Полезная информация по классификации межкомнатных дверей

При выполнении ремонта в квартире выбор и установка межкомнатных дверей будет играть значительную роль в восприятии всего интерьера. Даже самый шикарный и гармоничный интерьер смогут легко испортить неправильно подобранные двери. Кроме того, межкомнатные двери из массива или из МДФ выполняют множество полезных функций, именно поэтому так важно их качество.

В первую очередь, любые двери в квартире выполняют декоративную роль, а также разделяют комнаты по назначению и обеспечивают уединенность в помещении. В настоящее время рынок межкомнатных дверей предлагает огромный ассортимент продукции импортного и отечественного производства.

Можно приобрести самую дешевую дверную конструкцию, которая будет выполнять разделительную роль, или выбрать эксклюзивные двери с резьбой, которые не только прослужат во много раз дольше дешевых аналогов, но и подчеркнут высокий социальный статус владельца дома. Сразу стоит отметить, что не стоит ждать ничего сверхъестественного от дешевых китайских дверей, их можно даже сравнить с уплотненными занавесками, которые не отличаются хорошей шумоизоляцией и долговечностью.

Разновидности распашных дверей

Чтобы выбрать подходящий вариант дверной конструкции необходимо иметь представление об ее имеющихся разновидностях. Благодаря существующей классификации точно характеризуется тип и назначение двери. В домашних и деловых интерьерах наиболее распространены распашные межкомнатные двери из МДФ, которые выпускаются в достаточно большом количестве моделей.
Это могут быть одностворчатые, полуторостворчатые или двустворчатые двери, которые в свою очередь могут отличаться по типу открывания – от себя или на себя. Если заранее не учесть все нюансы, то при установке, скорее всего, придется приобретать новые замки и петли. Кроме МДФ для изготовления дверей зачастую может быть использовано наборное, цельное и клееное дерево, стекло или пластик.
Эксклюзивные модели межкомнатных дверей

Настоящую экзотику представляют собой маятниковые или качающиеся двери. Подобную конструкцию можно часто увидеть в ковбойском салуне в кино или в вагонах метрополитена. Подобный дизайн дверной конструкции может быть использован в домах и квартирах со смелым и экстравагантным дизайнерским стилем. Данный тип конструкции не останется незамеченным и, несомненно, придаст интерьеру особый стиль и запоминающийся вид.

Также, эксклюзивными считаются модели, которые украшены элементами художественной ковки, резьбой или графическими рисунками. Такие двери отличаются высокой стоимостью, так как предусматривают ручную работу, но это действительно того стоит.

Изготовление деревянных лестниц на заказ в Москве и Подмосковье.

Яндекс.Метрика
Прокрутить наверх
Заказ обратного звонка
Заказ обратного звонка