Пн-Вс: 09:00-18:00
Москва, ул. Новгородская, д.1 Бизнес депо

Как не потеряться в мире дверных конструкций?

Современное производство межкомнатных дверей предоставляет огромный выбор типов конструкции дверного полотна, стилей исполнения и направлений. Каждый производителей имеет свою технологию производства, именно поэтому, даже одна и та же модель двери может быть абсолютно разного качества. В домашнем интерьере все чаще используются двери из МДФ с различным дизайном. Чтобы быть в курсе событий и не выглядеть в магазине дилетантом, стоит знать немножко полезной информации об внешних особенностях разных типов дверей.

Финский дизайн для современных интерьеров

Финские двери появились на российском рынке одними из первых. В дизайне дверного полотна присутствуют белые и серые оттенки, а материалом изготовления обычно служит массив дерева. Их характерная особенность – это «европейский сдержанный облик», который как нельзя лучше подходит к интерьеру в стиле хай-тек, техно и к слабо выраженному кантри. Особенно красиво смотрятся финские двери из массива со стеклянными вставками и витражами.

Двери из Индонезии

Если сравнивать межкомнатные индонезийские двери с финскими изделиями, то они окажутся явными противоположностями. Индонезийские двери получили свое название благодаря материалу изготовления — красному дереву. Вопреки всеобщему мнению красное дерево – это не отдельная порода, а сразу несколько. К группе красного дерева относятся нескольких деревьев, обладающих характерной красно-коричневой древесиной: меранти, махагон, ньято, керуинг и другие. Структура красного дерева очень прочна и обладает красивым рисунком внутренних волокон. Стоит знать, что во все времена ценились экзотичные двери с резьбой именно из красного дерева.

Двери с чисто французским дизайном

Для французских межкомнатных дверей характерны следующие отличительные черты: белый цвет, легкий дизайн и неизменно высокое качество. В некоторых стилях возможно использование арочных конструкций. Данный тип дверей отлично подходит для стиля «прованс». Что касается цветовых решений, то французские двери – это, прежде всего, серые, лавандовые и нежно-зеленые оттенки. При выборе дверей стоит помнить, что, несмотря на разнообразие европейских и экзотических дизайнов межкомнатных дверей, российская дверная индустрия уже давно идет в ногу со временем и представляет достойную конкуренцию зарубежным производителям по гораздо более приемлемой цене.

Изготовление деревянных лестниц на заказ в Москве и Подмосковье.

Яндекс.Метрика
Прокрутить наверх
Заказ обратного звонка
Заказ обратного звонка