Пн-Вс: 09:00-18:00
Москва, ул. Новгородская, д.1 Бизнес депо

Использование ламината для отделки входных дверей

Данный тип отделки входных дверей можно встретить довольно часто. Ламинат преображает входные стальные двери и делает их эстетичными и привлекательными. Кроме того, с помощью ламината можно с высокой точностью имитировать дорогие породы древесины и выбрать подходящее к интерьеру цветовое решение. Ламинатные панели завоевали особую популярность за счет оптимального сочетания цены, качества и внешних данных. Уход за панелями минимальный, но стоит оберегать материал от высокой влажности.

Установка панелей

Данная работа вполне под силу человеку, который не обладает профессиональными навыками. Но, чтобы монтаж был выполнен качественно, необходимо знать ряд правил установки. В первую очередь, важно правильно выполнить подготовку поверхности под укладку панелей. Сначала металлическая дверь зачищается щеткой по металлу. Далее, поверхность обезжиривается и на нее наносится преобразователь ржавчины. Появившийся белый налет необходимо убрать чистой ветошью. Лучше всего, если данную процедуру выполнить несколько раз, так как с одной процедуры ржавчина может не удалиться.

Когда поверхность готова, ее можно покрыть грунтовкой с помощью пульверизатора или щетки. После высыхания грунтовки можно начинать работу с ламинатом. Для начала, необходимо, измерить параметры двери и составить чертеж, на котором будет ясно, сколько панелей необходимо для отделки. При выполнении замеров не стоит забывать про диагональный размер, иначе, в результате можно получить неправильную геометрическую форму отделки. Стоит помнить, что двери из металла необходимо замерять только после снятия полотна на ровной горизонтальной поверхности.

Фурнитура и замки должны быть установлены до монтажа ламината. Данная особенность позволит избежать механических повреждений отделочного покрытия. По полученным размерам, с помощью электролобзика необходимо вырезать панели. В декоративных и практических целях край ламината нужно обработать самоклеющимся шпоном. Вырезанные из ламината детали закрепляются на свое место на жидкие гвозди или надежный клей. После нанесения клеевой основы необходимо приложить материал на место и прижать его струбциной для схватывания клея и надежного закрепления материала.

Изготовление деревянных лестниц на заказ в Москве и Подмосковье.

Яндекс.Метрика
Прокрутить наверх
Заказ обратного звонка
Заказ обратного звонка