Пн-Вс: 09:00-18:00
Москва, ул. Новгородская, д.1 Бизнес депо

Использование декоративного камня для отделки дверного проема

Каждый хозяин дома или квартиры стремится сделать так, чтобы оформление его интерьера было особенным и незаурядным, и при этом оставалось уютным и комфортным для восприятия. Для создания интересных и особенных домашних интерьеров применяются самые разнообразные отделочные материалы, такие как пластик, искусственный камень, дерево и др. Чтобы придать интерьеру оригинальность можно применить множество дизайнерских приемов. Одним из таких приемов является отделка дверного проема декоративным камнем.

При оформлении дверного проема искусственным камнем любая входная металлическая дверь будет смотреться солидно, и будет привлекать внимание своим необычным внешним видом. Стоит отметить, что подобная отделка может быть использована далеко не в каждом интерьере.

Чтобы обрамление дверного проема стало настоящим украшением, необходимо использовать данный способ отделки: в помещениях с большой площадью, в помещениях, где дизайн интерьера имеет соответствующую тематику или в помещении, где находится минимум мебели. В таком благородном обрамлении особенно эффектно смотрится металлическая дверь с рельефной поверхностью или с изящными элементами художественной ковки.

Выбираем камень для отделки дверного проема

В продаже присутствуют два вида камня, которые подходят для отделки дверного проема: натуральный и искусственный камень. Конечно, натуральный камень великолепен и уникален, но в отделке домашних интерьеров чаще всего используется искусственный камень, так как он обладает отличными внешними данными и продается по приемлемой цене. Кроме того, вес искусственного камня в несколько раз меньше, чем натурального, что дает дополнительное преимущество в отделочных работах.

Чтобы двери из металла гармонично смотрелись с каменной отделкой, при покупке камня стоит тщательно подобрать цвет изделий и заранее придумать эскиз отделки. Создание эскиза позволит правильно рассчитать необходимое количество материала и избежать ненужной траты денежных средств.

Независимо от того дверь деревянная или металлическая, существует несколько основных правил отделки. В первую очередь, облицовка дверного проема должна быть выполнена строго равномерно по всей плоскости. Чтобы материал укладывался ровно и красиво, необходимо предварительно определить кривизну стен при помощи отвеса. В процессе укладки важно следить за узором камня и правильным расположением швов. При аккуратном выполнении укладки с соблюдением несложных правил, в результате получится по-настоящему красивое и благородное украшение дверного проема, которое будет радовать гостей и хозяев дома.

Изготовление деревянных лестниц на заказ в Москве и Подмосковье.

Яндекс.Метрика
Прокрутить наверх
Заказ обратного звонка
Заказ обратного звонка