Пн-Вс: 09:00-18:00
Москва, ул. Новгородская, д.1 Бизнес депо

Какие двери подойдут для ванной комнаты?

Выбор подходящего варианта двери для санузла требует особого подхода. Важно, чтобы межкомнатные двери от производителя обладали отличной стойкостью к влажной среде, а также были достаточно износостойкими. Дверь в ванную комнату или в совмещенный санузел, как правило, становятся самыми функциональными из всех остальных дверей квартиры. К примеру, если дверь в другие помещения открывается и закрывается примерно пару раз в день, то межкомнатная дверь в санузел ежедневно будет «работать» десятки раз, особенно если в квартире проживает семья с детьми.

Подбираем покрытие двери

Покрытие межкомнатных дверей является ключевым фактором, определяющим все эксплуатационные характеристики дверного полотна. Дверная индустрия обычно предусматривает 6 типов покрытий: шпон, экошпон, эмаль, ПВХ, ламинатин и ламинат. Стоит помнить, что далеко не каждое покрытие подойдет для эксплуатации в ванной комнате. Современные двери межкомнатные, которые могут устанавливать в ванной желательно должны иметь покрытие из лака или пластиковой пленки. Если данные покрытия не устраивают можно выбрать дверное полотно с покрытием из ламинатина.

Глухие или со стеклом?

Многие люди зачастую сомневаются в вопросе выбора прозрачности дверного полотна в ванной комнате. Безусловно, выбор является делом вкуса, но если рассматривать вопрос с практической точки зрения, то установка стекла будет дополнительным плюсом при эксплуатации дверей в помещении с высокой влажностью. Но, у стекла есть один недостаток – оно обладает низким показателем звукоизоляции. Если данная особенность стекла не является для вас препятствием для его установки, то можно смело заказать двери со стеклянными или витражными вставками.

Использование стекла в дизайне дверного полотна, несомненно, придаст ему большую привлекательность, а также будет своеобразным показателем включенного света в санузле. Для большой семьи данная особенность будет очень удобной, так как всегда будет показывать, занят или свободен санузел. Что касается фурнитуры, то для двери в ванной комнате лучше выбрать более функциональный замок, чем для обычной межкомнатной двери. Кроме ручки, желательно присутствие возможности закрываться изнутри.

Изготовление деревянных лестниц на заказ в Москве и Подмосковье.

Яндекс.Метрика
Прокрутить наверх
Заказ обратного звонка
Заказ обратного звонка