Пн-Вс: 09:00-18:00
Москва, ул. Новгородская, д.1 Бизнес депо

Что нужно знать при установке межкомнатной двери?

Межкомнатная дверь несет в себе две основных функции: преграждение доступа в помещение и изолирование шума. Кроме того, межкомнатная дверь является важным элементом интерьера. От ее внешнего вида зависит, будет ли выглядеть завершенным интерьер, и насколько гармонично будут сочетаться все составляющие элементы интерьера.

Подготовка к установке

Стоит сразу отметить, что при ремонте квартиры установка межкомнатных дверей производится в последнюю очередь. Чтобы двери смотрелись красиво и служили долго необходимо правильно выполнить установку дверей. Сама по себе установка межкомнатных дверей представляет собой несложный процесс, который будет под силу любому человеку, обладающему минимальными навыками ремонта.

Но, сложность данной операции заключается в более мелких деталях, для выполнения которых, важно иметь профессиональные знания или навыки. В первую очередь, это выполнение замеров проема и проверка его на наличие локальных нарушений. Важно учесть такие критерии как: оценка проема в плане прочности, дизайн дверного полотна, в какую сторону дверь будет открываться и выбор оптимального размера двери для конкретного проема. Обычно размер стандартных дверей должен составлять 60 — 80 см.

При сомнениях в выборе размера можно обратиться к специальным информационным таблицам. Если при оценке дверного проема, в нем будут обнаружены трещины или дефекты в зоне установки двери, то предварительно придется выполнить ремонтные работы и устранить дефекты. На сегодняшний день производитель межкомнатных дверей выпускает изделия в продажу в комплекте со всеми крепежными элементами и даже с готовыми дверными блоками. Благодаря этому процесс установки дверей значительно облегчается.

Полезные мелочи в установке дверного блока

При установке глухой двери лучше перестраховаться и защитить все декоративные поверхности любыми защитными покрытиями, так как в процессе установки на элементы дверной конструкции может попасть монтажная пена. Стоит знать, что устанавливать коробку можно отдельно или сразу установить дверной блок полностью. Если устанавливать блок полностью, то должно выполняться условие — зазоры должны полностью быть заполнены специальным укладочным материалом. Что касается дизайна дверного полотна и материала изготовления межкомнатных дверей, то на сегодняшний день шпон дуба является самым популярным оформлением. Такое оформление смотрится дорого и солидно, и при этом имеет приемлемую стоимость.

Изготовление деревянных лестниц на заказ в Москве и Подмосковье.

Яндекс.Метрика
Прокрутить наверх
Заказ обратного звонка
Заказ обратного звонка