Пн-Вс: 09:00-18:00
Москва, ул. Новгородская, д.1 Бизнес депо

Чем заполняется дверное полотно?

От наполнения дверного полотна во многом будут зависеть такие характеристики как тепло- шумоизоляция, жесткость и долговечность всей дверной конструкции. Качественная входная дверь в большинстве случаев заполнена минеральным утеплителем, специальным полиуретановым заполнителем или в некоторых случаях термопластичной пластмассой. Что касается межкомнатных дверных конструкций, то стоит знать, что на сегодняшний день производство дверей в Москве предусматривает различные материалы для заполнения дверного полотна: массивно-реечное заполнение, негорючую минеральную вату, сотовое заполнение, экструзионное или комбинированное.

Отличительные особенности материалов для заполнения дверных полотен

Некоторые модели межкомнатных дверей являются пустотелыми. Пустотелое дверное полотно содержит внутри бумажные соты или гофрокартон. Данный вид заполнения является самым экономичным и в основном используется в ламинированных и дешевых шпонированных дверях, но по эксплуатационным показателям пустое дверное полотно будет явно проигрывать полнотелому изделию.

В качестве заполнителя может быть использован массив древесины или массивно-реечная конструкция. Деревянное заполнение обладает достаточно большим набором положительных характеристик, среди которых можно отметить отличную устойчивость к механическим воздействиям и превосходную звукоизоляцию. Недостатками деревянного заполнения является высокая степень пожароопасности, тяжелый вес и плохая переносимость влажности.

Кроме древесины, межкомнатная дверь может быть заполнена негорючей минеральной ватой или любым другим утеплителем, который по возможности может быть дополнен различными специальными компонентами. Нередко, в дверях можно встретить комбинированное заполнение, при котором производитель межкомнатных дверей применяет брус из клееного шпона (LVL-брус) и древесноволокнистую плиту для облицовки.

На что обратить внимание при выборе дверей

В настоящее время большое внимание уделяется эксплуатационным качествам двери иногда даже в ущерб внешним данным. Особенно ценится соблюдение производителем оптимального баланса между такими качествами как легкий вес, хорошая шумоизоляция, стойкость к износу и механическим воздействиям, а также обладание термостойкостью.

Если необходимо выбрать двери эконом класса, то лучше брать изделия, которые заполнены специальным стабилизирующим сотовым вкладышем и усиленными дверными блоками. Всегда стоит помнить, что независимо от того какую фирму по производству дверей вы выберете, обращать внимание нужно не только на внешние параметры, но и на эксплуатационные качества и возможность применения в различных условиях.

Изготовление деревянных лестниц на заказ в Москве и Подмосковье.

Яндекс.Метрика
Прокрутить наверх
Заказ обратного звонка
Заказ обратного звонка