Пн-Вс: 09:00-18:00
Москва, ул. Новгородская, д.1 Бизнес депо

Бережное отношение к межкомнатным дверям для сохранения новизны и приятного внешнего вида

Как и все детали интерьера, межкомнатные двери требуют периодического ухода и бережного отношения для сохранения эстетических и функциональных качеств. Неважно, присутствуют в интерьере двери из МДФ или любого другого материала, необходимо чтобы их эксплуатация была грамотной и разумной. Бережное отношение поможет не только сохранить внешние качества дверного полотна, но и надолго забыть о ремонте дверной фурнитуры.

Стоит отметить, что соблюдение даже нескольких простых правил позволит сохранить новый вид двери. В основном, на эксплуатационные характеристики влияет температура и влажность в помещении, а на внешние качества – бытовое обслуживание и очистка поверхности. Кроме того, стоит помнить, что дверной фурнитуре будет необходим периодический уход.

Правила, обеспечивающие долгий срок службы дверей

Для межкомнатных дверей очень большое значение имеет температура и влажность окружающего пространства. За данными факторами особенно стоит следить, если у вас доме установлены двери из массива древесины. Оптимальной температурой является диапазон от 18 до 24 градусов, а влажности – от 30% до 70%. Жара, холод и перепады температурного режима одинаково губительно воздействуют на двери. Высокая влажность является главным врагом межкомнатных дверей. Пары влаги постепенно повреждают все деревянные элементы дверной конструкции, из-за чего полотно теряет форму и свои эксплуатационные качества.

Что касается бытового обслуживания дверного полотна, то стоит знать, что для его очистки подойдет далеко не каждое средство. Лучше всего использовать специальную бытовую химию для ухода за деревянной мебелью, особенно, если это двери с витражами из дорогих пород дерева. Двери из благородной древесины довольно капризны в уходе, но их внешние качества действительно того стоят.

Для удаления легких загрязнений и пыли можно применять только мягкий материал, смоченный в мыльном растворе. Пластиковые и ламинированные изделия менее прихотливы, и вполне спокойно переносят неагрессивную бытовую химию. Уход за фурнитурой тоже влияет на долговечность и комфортность эксплуатации дверной конструкции. Дверные петли необходимо смазывать примерно два раза в год, а все металлические части нужно защитить от коррозии с помощью специальных растворов.

Изготовление деревянных лестниц на заказ в Москве и Подмосковье.

Яндекс.Метрика
Прокрутить наверх
Заказ обратного звонка
Заказ обратного звонка