Пн-Вс: 09:00-18:00
Москва, ул. Новгородская, д.1 Бизнес депо

Выполняем звукоизоляцию входной двери своими руками

В настоящее время существует множество людей, которым после рабочего дня хочется прийти домой и провести время в тишине. Иногда, даже высококачественная и надежная металлическая дверь не спасает от шума, доносящегося с улицы или из подъезда. Именно в таких случаях требуется дополнительная звукоизоляция входных дверей, которая может быть выполнена самостоятельно без заказа услуг специалистов.

Стоит отметить, что хорошую качественную дверь можно распознать по нескольким признакам. Качественные входные стальные двери отличаются многослойной конструкцией, которая обеспечивает защиту от сквозняков и одновременно существенно снижает проникновения шума. Если дверь состоит из однородного материала, она, гарантированно, будет усиливать и резонировать все звуки. Именно поэтому при покупке двери важно оценить конструкцию – она должна быть полой с несколькими слоями разнообразных наполнителей, которые должны обеспечивать поглощение звуков и сохранение тепла внутри помещения.

Что нужно для утепления двери?

Для утепления дверного полотна зачастую используется: вспененный полиуретан, утеплитель на основе минеральной ваты, пенопласт и гофрокартон. Из данных материалов самым дешевым и доступным является пенопласт. Кроме теплоизоляционного слоя в дверной конструкции должен присутствовать силиконовый уплотнитель или вспененная резина, которая обычно устанавливается в заранее подготовленный паз. В последнее время все большую популярность завоевывает магнитный уплотнитель. Благодаря своим магнитным свойствам, такой уплотнитель максимально близко прилегает к дверной конструкции, тем самым обеспечивая высокую герметичность.

Конечно, входная металлическая дверь, может быть уже укомплектована звукоизоляционным слоем в процессе производства, но дополнительные меры в качестве уплотнителя в любом случае не помешают. Стоит знать, что улучшить звукоизоляцию можно при помощи обивки наружной или внутренней поверхности дверного полотна. В этом случае, в качестве обивочного материала вместо искусственной кожи и поролона, лучше использовать изолон.

Изготовление деревянных лестниц на заказ в Москве и Подмосковье.

Яндекс.Метрика
Прокрутить наверх
Заказ обратного звонка
Заказ обратного звонка