Пн-Вс: 09:00-18:00
Москва, ул. Новгородская, д.1 Бизнес депо

Раздвижные двери рото — новый подход к конструкции дверей

В малогабаритных помещениях наиболее часто устанавливают раздвижные двери или двери-книжка. Но, многие люди даже не подозревают, о том, что существует дверь рото, которая на сегодняшний день является по-настоящему новой уникальной системой в мире дверей. Рото двери — это самые удобные межкомнатные двери от производителя, которые не только максимально экономят полезное пространство, но и выглядят очень стильно.

Конструкционные особенности ротационных дверей

Механизм работы данного типа дверей является разработкой российской компании. Конструкция рото – это, по сути, гибрид из нескольких видов дверных систем. Она заключает в себе свойства маятниковых, распашных и раздвижных типов дверей. Ротационная дверь может сдвигаться и открываться в любую сторону, а в закрытом положении, внешний вид дверного полотна ничем не отличается от стандартной распашной двери. Открывание и закрывание производится очень плавно и бесшумно. Специальный механизм, обеспечивающий легкость эксплуатации полотна, снабжен роликом и пазом для него вверху коробки. Дверь способна поворачиваться вокруг оси, и при этом сдвигаться в сторону, оставаясь внутри коробки.

Что нужно знать о размерах и дизайне рото двери

Как и любая межкомнатная дверь, рото модель выпускается по стандартным параметрам, но также существует возможность и выполнения ее на заказ. Возможны варианты изготовления одностворчатой и двухстворчатой конструкции. Материал изготовления может быть самым разнообразным: древесина, пластик, стекло, МДФ и т.д. Современное производство дверей в Москве позволяет снабдить ротационным механизмом дверное полотно практически из любого материала.

Что касается фурнитуры, то она всегда вырезается и устанавливается только на заводе-изготовителе при помощи специального оборудования и инструментов. Благодаря заводской установке фурнитуры обеспечивается беспроблемная эксплуатация дверей в течение долгого времени. Стоит иметь ввиду, что рото дверь подойдет не ко всем стилям интерьера. В таких стилях как барокко, ампир или прованс, современный дизайн и ротационный механизм будет явно неуместен и внесет дисгармонию в общую картину.

Изготовление деревянных лестниц на заказ в Москве и Подмосковье.

Яндекс.Метрика
Прокрутить наверх
Заказ обратного звонка
Заказ обратного звонка