Пн-Вс: 09:00-18:00
Москва, ул. Новгородская, д.1 Бизнес депо

Плюсы и минусы дверей эконом-класса

В последнее время стоимость изделий является одним из главных критериев их выбора. То же самое касается и межкомнатных дверей, но здесь все обстоит немного сложнее. Хочется, чтобы межкомнатная дверь не только отвечала всем техническим требованиям, но и обладала привлекательным дизайном.

Но, качественные двери из массива или с отделкой из натурального шпона являются довольно дорогим удовольствием, именно поэтому возникает соблазн сделать свой выбор в пользу более дешевых аналогов из искусственных или комбинированных материалов. Но, к сожалению, при ремонте не всегда хватает денежных средств на приобретение качественного товара и поэтому приходится выбирать из более дешевой продукции эконом-класса.

Стоит ли покупать двери эконом-класса?

Бюджетное дверное полотно – это каркасная конструкция с сотовым заполнением. В качестве покрытия чаще всего используется ламинирующая пленка или более качественный ламинатин. Если есть возможность, то лучше приобретать двери на класс выше, так как они прослужат дольше и будут более безопасными для домашнего интерьера. Стоит отметить, что межкомнатные двери в Москве, изготовленные из комбинированных материалов являются одной из самых удачных моделей дверей в средней ценовой категории.

Но, если приходится выбирать модель исключительно из эконом-класса, то стоит более серьезно отнестись к подбору подходящего варианта. Безусловно, недорогие двери совсем не значит, что они плохие, но ряд недостатков все в них все же присутствует. Одним из основных недостатков считается низкий показатель шумо- и теплоизоляции. Также, бюджетные двери не подлежат реставрации, и у них присутствует однотипное дизайнерское оформление, несмотря на разнообразие цветовых решений.

Практически любой производитель межкомнатных дверей будет удешевлять продукцию за счет технических характеристик, при этом дизайн товара может быть отменным. Дизайн недорогих дверей, безусловно, красив, но из-за плохой износоустойчивости покрытия, дверное полотно быстро теряет новизну и вскоре придется приобретать новые двери. Именно поэтому, в вопросе выбора межкомнатных дверей не стоит отталкивать только от их стоимости.

Изготовление деревянных лестниц на заказ в Москве и Подмосковье.

Яндекс.Метрика
Прокрутить наверх
Заказ обратного звонка
Заказ обратного звонка